Посещение Спасо-Преображенского женского монастыря

25 февраля 2023 года воспитанники воскресной школы при церкви Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово со своими родителями и педагогами посетили Спасо-Преображенский женский монастырь на Владимирской горке г. Чебоксары.

Уединённая тихая обитель поразила детей своей красотой: интересный разноуровневый ландшафт монастырского двора, удивительная роспись стен и потолков трёхпрестольного храма, старинные иконы и святыни монастыря никого не оставили равнодушным. Участники экскурсии познакомились с богатой историей возникновения и жизнью этой обители, приложились к святым иконам храма, помолились и поставили свечки.

Затем всех гостей сёстры пригласили в трапезную и накормили вкусной монастырской едой.

Эта поездка оказалась полезной для детей и их родителей не только для расширения кругозора, но и для развития духовно-нравственной сферы.

Слава Богу за всё!