Начало учебного года

29 сентября 2019 года воскресная школа «Зернышко» при Храме Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района снова начала учебный год для своих воспитанников. Протоиерей Виктор (Муравьев), настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района, отслужил молебен для учащихся перед началом учебного года и всех воспитанников окропил святой водой. «Хорошо, что дети ходят в храм и посещают воскресную школу. С Богом всегда легко», - сказал батюшка на проповеди.

Первый урок начался с беседы учителя воскресной школы, Максимова В. К., о вере православной и с просмотра мультфильма о жизни святого преподобного Евмения, день памяти которого празднуют 1 октября.

Православный молодежный клуб «Благовест», созданный при Храме Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района, порадовал воспитанников воскресной школы небольшим концертом. Под душевные песни молодежного клуба дети рисовали на свободные темы.

Затем ребята молодежного клуба рассказали о том, как съездили летом на II Слет православной молодежи Чебоксарско-Чувашской Епархии «Посадские встречи на Государевой горе». Все с интересом рассматривали фотографии со Слета.

В завершении уроков воспитанники воскресной школы рассказали о своих рисунках. Большинство детей нарисовали Храм Божий. Как спасительный корабль плывет Он по волнам нашей жизни и всех зовет к себе!