Познавательная экскурсия в церковь Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово

7 февраля 2024 г. учащиеся 1 «А» класса совершили познавательную экскурсию в церковь Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово. Их встретил настоятель церкви села Аликово протоиерей Виктор Муравьев. Вместе с классным руководителем Ивановой Надеждой Львовной они посетили занятие «Дорога к храму».

Многие ребята впервые в своей жизни переступили порог церкви и сразу почувствовали, что в храме царит удивительная атмосфера тепла, любви и благоденствия. Ученики внимательно и благоговейно слушали отца Виктора. Настоятель в доступной для юных посетителей форме рассказал о православном храме, объяснил, почему православный человек должен носить крест, как нужно стараться жить, чтобы не нарушать заповеди Бога. Дети узнали о том, как правильно креститься и для чего ставить свечи. Перед уходом им было предложено самим поставить свечу за здоровье своих близких.

Экскурсия в храм, несомненно, оставит свой добрый след в душе каждого ребенка и поможет расти юным чадам Церкви в вере и христианских добродетелях.