Новости

Занятие клуба для общения «Ветеран»

Сегодня в Ефремкасинской сельской библиотеке прошло очередное занятие клуба для общения «Ветеран», куда были приглашены настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово протоиерей Виктор Муравьёв и ведущий специалист клиентской службы (на правах отдела) Пенсионного фонда России в Аликовском районе Чувашской Республики Арина Кириллова.

В своем выступлении настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово отметил, что христианская вера учит нас тому, что жизнь человека должна быть временем подвига, постоянного стремления к добру и совершенству. Далее он рассказал о жизни православного христианина, о свободе, данной человеку Богом, и умении управлять своими поступками, о покаянии и любви. «Если человек перестает стремиться к добру, он непременно станет на путь противоположный – путь порока и страстей. Для того чтобы жить добродетельно, мало быть просто нравственным человеком, надо жить по заповедям и стараться подражать Господу нашему Иисусу Христу», - заключил настоятель.

Участники встречи узнали много полезного о православной вере, получили ответы на волнующие их вопросы. В конце беседы протоиерей Виктор пожелал всем здоровья, благополучия и мира и выразил надежду на то, что подобные встречи помогут быть милосердными, правдивыми, овладеть лучшими человеческими качествами, отметив, что сердечный мир и доброта свидетельствуют о христианской любви ко всем без исключения людям.

К мероприятию была оформлена выставка-размышление «Свет добра из-под обложки». Через книгу и чтение формируется системное представление о бесценном наследии духовных традиций и культуры православия.