В День святого Николая Чудотворца

19 декабря 2022 года, в День святого Николая Чудотворца, учащиеся 4 «а» класса Аликовской средней школы с классным руководителем Н.Л. Ивановой посетили храм Успения Пресвятой Богородицы села Аликово. В рамках изучения школьной дисциплины «Основы православной культуры и светской этики» здесь для ребят прошел урок-экскурсия на тему «Храм».

Дети встретились с настоятелем храма протоиереем Виктором Муравьёвым. Отец Виктор познакомил школьников с устройством храма, подробно рассказал об иконах и иконостасе. Но самый важный разговор был о том, почему человек должен ходить в церковь, почему нужно исповедоваться и причащаться. Простым, понятным языком батюшка поговорил с детьми о Боге и о человеческой душе, а также призвал соблюдать нравственные нормы поведения. Диалог оказался интересным, содержательным и полезным. В конце встречи дети помолились и поставили свечки. Слава Богу за всё!