Районный фестиваль детского творчества «Светлая Пасха»

Лучшие коллективы собрались на районном фестивале детского творчества «Светлая Пасха»

Светлая Пасха - самое главное событие для православных христиан. В этот день каждый из нас еще раз обращает свои мысли к духовно-нравственным заветам, которые учат быть милосердными и смиренными, любить людей.

28 апреля в здании Дома культуры села Аликово прошел районный фестиваль детского творчества «Светлая Пасха». С любовью и радостью встретили Великий праздник воспитанники воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы, Аликовской детской школы искусств, Аликовского детского сада №2 «Хевел», Аликовского детского сада № 1 «Салкус», учащиеся Аликовской средней школы им. И.Я. Яковлева. К ним присоединились творческие коллективы Асакассинского сельского клуба, Большевыльского и Вотланского сельских Домов культуры.

Настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово протоиерей Виктор Муравьёв поздравил всех с праздником Великой Пасхи. Он поблагодарил участников мероприятия за организацию прекрасного концерта и выразил надежду на то, что в будущем на сцене вместе с детьми будут выступать и взрослые. По традиции отец Виктор приветствовал присутствующих вестью: «Христос воскресе!». Зал вторил хором: «Воистину воскресе!»

В продолжение празднования православного события организаторы фестиваля наградили участников районного конкурса детских творческих работ «Пасхальное чудо», представивших интересные и оригинальные поделки пасхальных яиц, рисунки, пасхальные открытки, выполненные в разных техниках и из разных материалов. Гости мероприятия могли познакомиться с лучшими работами юных мастеров. В фойе была организована выставка «Пасхальное чудо».

В организации праздничного мероприятия приняло участие более 200 мальчиков и девочек, около 50 руководителей. Активисты молодежного клуба при храме Успения Пресвятой Богородицы угощали всех участников торжества символом Пасхи - красными яйцами.