Урок-экскурсия 4«а» класса МБОУ «Аликовская СОШ»

22 марта 2019 года учащиеся 4«а» класса МБОУ «Аликовская СОШ» с преподавателем Н.Л. Ивановой в рамках изучения курса «Основы православной культуры и светской этики» посетили храм Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово.

Урок-экскурсию провел настоятель храма протоиерей Виктор Муравьев. Учащиеся познакомились с устройством православного храма, узнали о сути православного христианства, получили ответы на интересующие их вопросы. Отец Виктор показал ребятам, как надо креститься, объяснил, что обозначает крестное знамение и как нужно складывать пальцы при этом. Учащиеся очень внимательно и с большим интересом слушали настоятеля.

В заключение занятия дети поставили свечи за здравие родных и близких, поблагодарили отца Виктора за интересный урок и душевную беседу.