В день праздника Преображения Господня

26 августа 2018 года в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Преображения Господня, глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района. Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии; архимандрит Василий (Паскье), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары; протоиерей Сергий Моряков, благочинный VII округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Калинино Вурнарского района; протоиерей Виктор Муравьев, благочинный IV округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района и духовенство благочиния.