Новости

В день памяти святого пророка Илии

2 августа 2018 года в день памяти святого пророка Илии епископ Мариинско-Посадкий Игнатий, викарий Чебоксарской епархии, совершил Божественную литургию в храме в честь пророка Божия Илии с. Ильинка Моргаушского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный III-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов); благочинный IV округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово протоиерей Виктор Муравьев и духовенство благочиния.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе, по благословению владыки Игнатия, с проповедью к молящимся обратился благочинный III-го округа архимандрит Гурий (Данилов). По окончании Божественной литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом.

В завершение богослужения с приветственным словом к епископу Игнатию обратился настоятель храма иерей Владимир Двойнишников, поблагодаривший Преосвященнейшего владыку за визит и отеческие молитвы.

В ответном слове епископ Игнатий поблагодарил настоятеля храма, сослуживших священников и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с Престольным праздником храма и обратился к духовенству и прихожанам со словами наставления.