Освящение храма в честь святителя Феодосия Черниговского

8 февраля 2018 года по благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в с. Янишево Вурнарского района состоялось освящение храма в честь святителя Феодосия Черниговского.

Чин великого освящения храма и Божественную литургию совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.

Преосвященному владыке сослужили благочинный VII округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Калинино Вурнарского района протоиерей Сергий Моряков; благочинный VI округа, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г.Шумерля протоиерей Владимир Ильин; благочинный IV округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района протоиерей Виктор Муравьев; настоятель храма иерей Алексей Михайлов и духовенство благочиния.