Новости

Районный фестиваль «Рождественская звезда»

В Большесундырском ДК  состоялся I районный фестиваль «Рождественская звезда», посвященный Рождеству Христову.

Всех участников фестиваля с Рождеством Христовым тепло и сердечно поздравил и благословил Преосвященнейший Игнатий епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии. С праздником Рождества Христова детей и гостей фестиваля поздравили глава администрации Лаптев А. В., начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Дипломатова З. Ю. Также на празднике присутствовал протоиерей Виктор Муравьев, благочинный 4-го округа, иерей Рустик Трофимов, священник православного прихода храма Пресвятой Троицы с. Б. Сундырь, иерей Федор Ягушов настоятель Прихода православной церкви Владимирской Божией Матери с. Моргауши.

В фестивале приняли участие учащиеся школ Моргаушского района. В фестивальную программу вошли номера вокального и хорового пения, хореографии, а также театрализованные сценки, объединенные общей идей Рождественского праздника. В рамках фестиваля в фойе Большесундырского ДК разместилась замечательная выставка творческих работ.

Рождественский фестиваль понравился всем. Организаторы отмечают, что этот фестиваль, прежде всего, важен для самих артистов, так как помогает творчески пережить радость великого праздника Рождества Христова и поделиться ею со своими близкими и друзьями. По итогам концерта, все участники получат благодарности и именные грамоты.

Христос Рождается в каждом сердце, и от этой благой вести в душе разливается свет, тепло и радость.