Воскресная школа

Паломническая поездка в Чебоксарский Свято-Троицкий православной мужской монастырь

3 февраля воспитанники воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы села Аликово вместе с педагогами совершили паломническую поездку в Чебоксарский Свято-Троицкий православной мужской монастырь. С благословения архимандрита Василия участники экскурсии познакомились с многовековой историей монастыря, помолились и приложились к особо чтимым иконам Иверской Божьей Матери, святого Пантелеймона и резному образу святителя Николая Можайского в церкви Толгской иконы Божьей Матери.

Также воспитанники воскресной школы побывали на закрытии XV Межрегионального музыкального духовно-нравственного форума «Россия - Родина святая», посвящённого празднованию 710-летия преподобного Сергия Радонежского. Форум проводится по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления любви к Отечеству, его истории и культуре, духовным ценностям Православия, формированию активной гражданской позиции и чувства гордости за свою Родину.